ঢাকা ২৪শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | ২রা রমজান, ১৪৪৪ হিজরি
প্রকাশিত: ৩:৪৫ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৬, ২০২৩
বাংলাদেশ সুগার রিফাইনার্স অ্যাসোসিয়েশন (বিএসআরএ) আবারও বাড়িয়েছে খোলা ও প্যাকটজাত চিনির দাম। কেজিপ্রতি খোলা চিনির দাম ৫ টাকা ও প্যাকেটজাত চিনির দাম ৪ টাকা বাড়ানো হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার সংগঠনটির নির্বাহী সচিব স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। নতুন এই দাম ১ ফেব্রুয়ারি থেকে কার্যকর হবে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অপরিশোধিত চিনির আন্তর্জাতিক বাজারমূল্য বৃদ্ধি এবং ডলারের বিনিময় হার বৃদ্ধি ও উৎপাদন ব্যয় বিবেচনায় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনা সাপেক্ষে প্রতি কেজি খোলা চিনির মূল্য ১০৭ টাকা ও প্যাকেটজাত চিনির মূল্য ১১২ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এর আগে গত বছরের ১৭ নভেম্বর খোলাবাজারে কেজিপ্রতি চিনির মূল্য নির্ধারণ করা হয় ১০২ টাকা, আর প্যাকেটজাত চিনির মূল্য ১০৮ নির্ধারণ করা হয়।
এই চিঠি বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব, বাংলাদেশ ট্যারিফ কমিশন এবং চিনি কোম্পানিগুলোর চেয়ারম্যানকে পাঠানো হয়েছে।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: ডাক্তার জি.কে চক্রবর্তী।
প্রকাশকঃ ডাক্তার এস এম জাকির হোসেন।
সম্পাদকঃ কাজী মফিজুল ইসলাম।
প্রধান সম্পাদকঃ নুসরাত রসিদ।
নির্বাহী সম্পাদকঃ জাকিরুল মোমিন।
মোবাইলঃ 01711225620
মেইলঃ protidin.barisal@gmail.com
ঠিকানাঃ প্যারারা রোড, বরিশাল ৮২০০।
Design and developed by Engieer BD Network